Если бывшая жена мужа подала на алименты, сколько процентов из денежного довольствия вычитывают.
Имеется еще общий ребёнок с нынешней женой
Здравствуйте, на одного ребенка взыскивают 1/4 дохода (25%), на двоих детей - 1/3 (т.е. по 1/6 доле на каждого ребенка). Подайте возражения, укажите, что у вас есть еще 1 ребенок, которого вы фактически содержите, суд должен взыскать 1/6 дохода (т.е. 16, 6%).
Один ребёнок от бывшей. Один ребёнок от нынешней, официальной жены. Надо ли подавать на возражение в таком случае, если жена подала на дд?
Уточните, пожалуйста, жена сейчас обратилась в суд? у вас есть ее заявление? Она просит вынести судебный приказ или подала иск о взыскании алиментов? Надо ознакомиться с этим заявлением, посмотреть что она там просит.
Если она обратилась с исковым заявлением о взыскании алиментов, то суд проводит судебное разбирательство с вызовом сторон (будет как минимум 2-3 заседания). Вы можете подать возражения, приложите доказательства наличия у вас второго ребенка (свидетельство о рождении). Если жена в декрете сошлитесь на это тоже, укажите, что она у вас на иждивении.
Если она подала на судебный приказ, то суд его выносит без вызова сторон, но вы можете легко его отменить, подав заявление с возражениями в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.
Для более подробной консультации можете связаться со мной по контактам, указанным в профиле.
Если алименты только на ребёнка от бывшей жены – 25% от денежного довольствия.
Если на двоих детей (оба в исполнительных листах) – 33, 3% на обоих детей.
Если потребуется образец заявления на перерасчёт или дополнительные разъяснения — пишите!
При исполнении исполнительных документов о взыскании с должника алиментов может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и иных доходов.
1/4 на 1 ребенка