Ограничение на выезд?

Здравствуйте! Вопрос следующий есть несколько исполнительных производств НЕ алименты, долги(каждое 6-12к), их объединили в одно "сводное исполнительное произвдство" и наложили запрет на выезд за пределы РФ. Это было 9 месяцев назад, после этого к сводному добавлялись ещё несколько, сейчас после частичного погашения общая сумма 75к(11 ип по 4-12к). несколько дней назад появилось новое ИП на 40к, но его ещё не добавили в сводное. Вопрос следующий: если я погашу те 75к до 29к снимут ли мне запрет на выезд? тк запрет накладывают после того, как ИП не погашено в течение 2 месяцев, а тк новое совсем свежее, то соответственно оно даже если и добавится, то не должно влиять на ограничение? так же не истекло ли это ограничение, тк прошло уже более полугода. И если новое добавят в сводное ип, то правомерно ли будет приставу по новой наложить мне ограничение на выезд, типа задолженность более 30к после погашения (29к со старых и те 40к новое)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:54

После оплаты — идите/пишите приставу, требуйте снять старый запрет.
Если выезд очень срочный — приложите билеты, чтобы ускорить снятие.
Постоянно контролируйте появление новых ИП и изменений на сайте ФССП и в Госуслугах!
Учитывайте, что информация о снятии запрета может обновляться на границе с задержкой 2–3 дня после фактического снятия постановления приставом.
Если потребуется образец ходатайства или что-то уточнить — напишите!

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений