Сын находится на СВО с 2022 года, решил поступить в военный вуз, сравку-вызов командование училища ему прислало. Может ли командир препятствовать?
Командир не имеет права препятствовать поступлению в военный вуз, если ваш сын получил справку-вызов от командования училища. В таких случаях командир обязан предоставить возможность для сдачи вступительных экзаменов и оформления всех необходимых документов. Если возникают проблемы, рекомендуется обратиться в вышестоящие инстанции или военную прокуратуру для разрешения ситуации.
Здравствуйте, нет командир не имеет право препятствовать в данном деле! Если такое все же происходит, вам необходимо написать заявление в МО с требованием уточнить статус исполнения справки-вызова.
Напишите мне в WhatsApp помогу вам составить нужное заявление!