Добрый вечер. В 2024 году было вынесено решение о взыскании с меня суммы денег. В этом же году я его оспорила исходя из того, что прошли сроки исковой давности. Кредит оформлен был в 2019 году и на другую фамилию(до брака). Сейчас снова был подан этот же иск и снова вынесено решение о взыскании в отношении меня. Хочу написать апелляционную жалобу, но на какие статьи опираться сомневаюсь, ведь коллегия не рассматривает насколько я знаю сроки исковой давности
Обязательно приложите к жалобе копии ваших ходатайств или отзывов первой инстанции о заявлении срока давности!
Требуйте в апелляции рассмотрения именно этого вопроса — это нарушение материального права.
Если появятся вопросы по образцу жалобы — напишите, помогу детально.
Если вы не заявили в суде первой инстанции о пропуске срока исковой давности, то апелляция его не применит и решение суда первой инстанции не отменит.
Обжаловать, как вынесенное зочно, а в суд почему не ходите.