Что дадут детям при выселении с аварийного дома?

Что получат несовершеннолетние дети при выселении с аварийного дома?
Собственников 5 человек в 20 кв.м. троя из них несовершеннолетние , какую площадь по закону должны дать детям.

Лебедева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

При расселении аварийного жилья дают жильё всем собственникам, включая детей, в размере не меньше доли в праве собственности. Если доля у каждого — 4 кв.м, то дадут не меньше этого. Общая площадь новой квартиры не обязана быть больше 20 кв.м, если нет основания для улучшения.