Здраствуйте я учился в коррекционной школе и не снял диагноз что учился там могу ли я получить водительское удостоверение
Добрый день!
Если Вы учились в коррекционной школе и не сняли диагноз, необходимо выяснить, является ли диагноз противопоказанием к управлению транспортным средством, не входит ли он в перечень диагнозов, при которых запрещено управление транспортным средством, есть ли другие медицинские противопоказания к управлению транспортным средством. Если противопоказаний нет, Вы пройдете медицинское освидетельствование и получите справку, где будет указано, что нет противопоказаний к управлению транспортным средством.
Да, можете. Сам факт обучения в коррекционной школе не лишает права получить водительское удостоверение. Важно пройти медкомиссию, и если психиатр не выявит противопоказаний — ограничений не будет.