Я приехал в Россию,сделал регистрацию и прожил тут 90 дней,уже должен покинуть страну.
Вопрос такой,могу ли я покинуть страну и обратно вернуться,у же с целью работы,и подать документы на патент?
После пребывания в России в течение 90 дней, вам необходимо покинуть страну, чтобы соблюсти правило "90 из 180". Это означает, что вы можете находиться в России не более 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.
Да, вы можете вернуться в Россию с целью работы и подать документы на патент. Однако, важно учитывать несколько моментов:
Цель въезда: При повторном въезде в Россию, обязательно укажите в миграционной карте цель визита "работа". Это необходимо для последующего оформления патента.
Сроки подачи документов: Подать документы на патент необходимо в течение 30 календарных дней с момента въезда в Россию. Пропуск этого срока может привести к отказу в выдаче патента.
Необходимые документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для подачи на патент, включая паспорт, миграционную карту с отметкой "работа", регистрацию, фотографии, медицинскую справку и другие документы, требуемые миграционной службой.
Оплата патента: Патент необходимо оплачивать ежемесячно, чтобы он оставался действительным. Размер платежа может отличаться в зависимости от региона.
Да, вы можете покинуть Россию и вернуться обратно с целью работы. Однако для этого вам необходимо соблюсти определённые условия:
Перед повторным въездом в Россию вам потребуется оформить новую визу (если ваша страна требует визу для въезда) или въехать в соответствии с безвизовым режимом, если он действует между вашей страной и Россией.
После въезда в Россию с целью работы вы должны оформить патент на трудовую деятельность. Для этого потребуется предоставить необходимые документы, включая миграционную карту с отметкой о цели въезда "работа", регистрацию по месту пребывания, медицинские справки и оплатить авансовый платёж за патент.