Здравствуйте. У мужа ВВК кат. Д — военная травма, а в выписке из приказа написано: «Уволен по состоянию здоровья в связи с признанием ВВК не годным к военной службе». Вопрос: правильно ли написано в приказе?
Добрый день! Да, согласно расписанию болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", "Д" категория означает, что военнослужащий по состоянию здоровья является не годным к дальнейшему прохождению службы. Таким образом формулировка верная.
Да, формулировка в приказе верная — категория Д и признание не годным по ВВК соответствует увольнению по состоянию здоровья. Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Абсолютно правильно.