Добрый день. Подскажите, будет ли мне положена гос.поддержка из-за гибели мужа на СВО, если я узаконью брак через суд? И в завещании, при заключении контракта указана я. Это может быть основанием, для ее получения?
Если вы были в незарегистрированном браке, но указаны в завещании как наследница, то можете получить выплаты по завещанию. Однако для признания брака через суд нужны доказательства фактического совместного проживания, ведения общего хозяйства и признания вас как супруги. Только после решения суда о признании брака можно претендовать на статус вдовы и соответствующую господдержку. Завещание — плюс, но не заменяет официальный брак. Пожалуйста, оставьте отзыв.
Если узаконите, то компенсация будет положена. Понятие "Гражданский брак" юридически означает брак зарегистрированый в органах ЗАГСа, всё остальное на юридическом языке означает сожительство. Советую обратиться за помощью в одну из ассоциаций ветеранов СВО, там достаточно оперативно и грамотно, и бесплатно вам могут помочь.
Добрый день!
Гос. поддержка имеете ввиду выплаты?
Была рада помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Спасибо)
Да, в случае его гибели
Если узаконите брак, то имеете право претендовать.
Спасибо, взаимно. Рада была помочь. Прошу оставить отзыв в профиле.