Заработная плата?

Здравствуйте. Вопрос такогоихарактера.
Я и мои знакомые работаем на вахте в Яндекс Маркете. Нас поставили работать на приёмку товаров при этом обещали НПО(фиксированную оплату тоесть по 3930 рублей за 1 смену).
Проработав там с 31 мая по 6 июня 2025. Нам пришёл расчётный лист, где указана иная сумма. То есть меньше 3930 рублей.
На вопрос почему они нас так начислили менеджер теперь отказывается от своих же слов и обещаний.
Что мы можем сделать в этом случае. Можно ли их обременить по закону что бы нам выплатили все обещанные деньги по НПО, тоесть по 3930 рублей за день. Итоговая сумма составляет за 7 дней 3930×7дней= 27510 рублей

Байрам Любовь Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашем случае нужно понимать есть ли у Вас договор, в котором указан норматив по оплате, то это является прямым доказательством. Если договора нет, то возможно есть какая-то переписка из мессенджеров, то это тоже будет доказательством в Вашу пользу. Свидетели могут быть полезны в Вашей ситуации, фото и видео того, что Вы действительно выполняли эту работу, расчётные листки, табели или графики смен.

Если у Вас имеются хоть какие-то доказательства размера оплаты,

то подайте письменную претензию работодателю с просьбой о доплате заказным письмом с уведомлением, продублируйте претензию, направив ее на электронную почту работодателя.

Если не выплатят, то отправьте жалобу в трудовую инспекцию или суд. Срок подачи иска в суд - 1 год. Иск можно подать либо по месту юридического лица, либо по своему месту жительства.

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день, если в договоре указана оплата в размере 3930 руб. за смену, то обязаны заплатить из расчета указанной суммы. Необходимо написать досудебную претензию и направить в Яндекс Маркет. Если вы работаете по трудовому договору, то вы вправе уведомить работодателя и приостановить работу до полной выплаты заработной платы.

В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Удачи!

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!
Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый вечер! Если предоставите письменные доказательства того, что обещали, то есть возможность