Скажите, если я получил как сирота сертификат на приобретение жилья, (2.500 млн, рублей) , и куплю жилье не на полную сумму, куда то деньги уйдут? Или можно будет на них купить ещё что то для дома?
Сертификат это по сути бумажка, которая дает вам право на определенную выплату. Сначала вы находите жилье, предоставляете договор на определенную сумму (на2, 5 млн.р.) и их перечисляют продавцу. Если стоимость больше, то вы доплачиваете лично. Если стоимость приобретаемого жилого помещения меньше размера социальной выплаты, указанного в сертификате (например 2, 3 млн.р.), средства социальной выплаты перечисляются в размере стоимости приобретаемого жилого помещения (по фактической стоимости жилого помещения), т.е. 2, 3 млн.р., а оставшееся вы никуда не потратите, т.к. все останется государству. Есть какие то схемы по обналичиванию сертификата, но я их не знаю, да и не советую связываться, т.к. можно вообще остаться без всего.
Приобретать надо на полную сумму, например с ремонтом, мебелью, бытовой техникой и т.д.
Оставшуюся сумму будет проблематично использовать, она просто зависнет.
Сертификат на приобретения жилья, все остальное будет нецелевым использованием средств. Напишите на вотсап дам более подробную консультацию