Добрый день! Хотели бы уточнить информацию по указу от 18 сентября 2023 года Президент Российской Федерации издал Указ № 695 «О предоставлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, с использованием информационных технологий». И т.к. в указе прописано: Данный указ начнет действовать только в случаях, которые определит правительство по согласованию с ФСБ. Правительству отведено время на то, чтобы вместе с ФСБ определить перечень сведений из документов, которые можно будет показывать в приложении, а также порядок использования приложения и порядок обработки этих сведений. В итоге, подскажите, пожалуйста, является ли электронный документ все же аналогом бумажного или нет? Указ есть, но перечня нет, значит он недействителен?
В настоящий момент, перечень документов не определен. Более подробная консультация в в’отсап
Этот указ на данный момент является номинальным документом.