Как доказать в полиции какого именно числа было снято видео на телефоне? Подскажите советы?

Как доказать в полиции какого именно числа было снято видео на телефоне? Подскажите советы, как снять видео, если на нем спросить у Алисы какой день , год , то поможет?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Доказательство даты съемки видео:
Метаданные (EXIF): Главное доказательство. Не редактируйте видео перед передачей в полицию. Запросите в полиции изъятие телефона/файла с проведением экспертизы для фиксации неизмененных метаданных (дата, время, GPS, модель устройства). Скриншоты настроек даты/времени телефона в день съемки (если есть) - дополнительное подтверждение.
Перекрестные доказательства:
Геолокация: Данные Google Timeline / Apple "Важные места" за нужную дату.
Сообщения/звонки: Скриншоты переписки/звонков до/после съемки, упоминающих событие.
Свидетели: Показания лиц, присутствовавших при съемке или видевших событие.
Камеры наблюдения: Запрос записи с камер места съемки за эту дату.
Документы/Чеки: Билеты, чеки, записи в журналах, подтверждающие ваше местонахождение и дату.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Для официального подтверждения даты и времени съёмки видео в полиции могут потребоваться дополнительные меры, например экспертиза

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)