Отменится ли детское пособие с 3 до 7 лет если дети пойдут в детский садик?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отменится ли пособие на детей с 3 до 7 лет если они пойдут в детский садик ? Сама я студентка очно-заочного отделения учиться осталось хоть и не много примерно год . Но на работу все равно никак не выйти , есть переживания что пособия отменят . ( детям 3 и 4 года )

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, пособие на детей от 3 до 7 лет не отменяется автоматически, если дети пойдут в детский сад. Основное условие для его получения — доходы семьи. Ваша учёба на очно-заочном отделении и отсутствие работы не должны привести к отмене, если общие доходы семьи по-прежнему ниже прожиточного минимума на человека.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не отменят, то что пойдут в садик, это не дополнительный доход в семейный бюджет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шахницкий Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оснований для отмены пособий нет, не стоит переживать по этому поводу