Что делать?

Что делать,я вчера общался с девушкой в телеграмме. В ходе общения она не упоминала свой возраст и скинула видео сообщение интимного характера. И буквально через минуту мне написали,что ей 15 лет и показали всю переписку,а также и все мои данные. Угрожают это все разослать всем знакомым и в полицию. Требуют деньги. Сам на СВО нахожусь.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это не 15 летняя девушка, а мужик, который занимается мошенничеством и вымогательством. Заблокируйте все контакты и ничего не отвечайте. Не волнуйтесь, если будут разосланы порноролики, то для распространителей это будет уголовная ответственность за распространение порнографии. Поэтому вымогатели ничего высылать не будут. У вас никаких проблем не будет на службе. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

Здравствуйте. Дело в том, что они присылали мне файлы, на которых вся моя информация и отредактированная переписка с ними, что я в ответ тоже интимки слал.и с испугу я перевел им сумму денег, после они сделали скриншот и добавили, что теперь есть и доказательства, что мол я оплачивал это все.

Гость

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты:

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Знакомым разослать могут. В полицию не пойдут. Заплатите раз - потом не отстанут.

Фиксируйте данные на случай Вашего обращения в полицию по факту вымогательства.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Гость

Дело в том, что нельзя чтобы эти данные рассылались. Это повлечет за собой огромные проблемы на службе и в гражданской жизни. У меня остались номера банковских карт и чеки что я перевел сумму. Они спокойно общаются и ожидают меня, пока переведу им остаток. Сказали завтра еще напишут

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вы можете либо перестать с ними общаться либо написать заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Вероятнее всего это мошенники. Если Вам пришлют повестку, то заключите соглашение с адвокатом и он уточнит ситуацию.

Гость

Какую именно повестку? Дело в том, что я перевел им уже сумму денег и они теперь ждут остальную. Есть скриншоты переписки, но не всей. Они удалили сообщения о угрозах рассылки.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Послать сложно? Сам не можешь попроси кого либо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Послать то могу, но нельзя чтобы это все выплеснулось на ружу. Будут потом у меня огромные проблемы на службе в первую очередь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это просто страшилки, никуда ничего не уйдет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.