Как оформить доверенность на ребёнка, нужно ли его заверять?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста по такому вопросу.
У моей подруги есть ребёнок 14 лет. Подруге срочно нужно уехать в другой город по семейным обстоятельствам на несколько дней, хочет чтобы я присмотрела за ним, пока она в отъезде.
Подскажите, как правильно оформить доверенность или другой иной документ, чтобы на это время я полностью отвечала за ребёнка. Нужно ли этот документ заверять? Подскажите, пожалуйста как правильно поступить

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ребенок уже взрослый, полагаю если мать напишет рукописную доверенность этого будет достаточно, у ребенка есть паспорт, не ехать же куда то собираетесь, куча соседей, которые и Вас и ребенка знают.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Доверенность нужно оформить у нотариуса.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.