Проблема ?

(7 ответов)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! В браке из-за беременности. Ребёнку чуть больше года. Хочу уехать в другой город к родным, так как муж начал бить меня и гулять. Что и как правильно сделать? И можно ли с ребёнком уехать?

Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте. Просто берёте ребёнка и уезжаете.!
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Не можно, а нужно!
Томникова Юлия Валерьевна
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
Конечно бегите. Он в будущем сможет лишь определить порядок общения с ребенком. А вам бы ещё зафиксировать что он вас бьёт
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Конечно
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Расторгайте брак, взыскивайте алименты с супруга, определяйте место жительства ребенка и порядок общения супруга с ребенком в судебном порядке. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте вы имеете право подать иск в суд по месту вашего проживания о расторжении брака и взыскании алиментов, определение места жительства ребенка с вами. С ребёнком можно уехать, разрешение отца не требуется. Нужна помощь обращайтесь в вацап. Удачи
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Алина, всё что не запрещено, то разрешено. Собрали сумки и уехали. Если муж считает, что нарушено его право на общение и воспитание ребёнка - его право обратиться в суд. Но это будем потом, когда Вы уже уедете. Спасибо за вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве