Для получения гражданства Российской федерации в г. Мариуполь, просят предоставить справку об отсутствии гражданства Азербайджана. Брат русский, родился в 1982 году в Азербайджанской СССР. Ьыл вевезер из Азербайджана в во время Карабахского конфликта в 1992 году в возрасте 9 ти лет. У меня и мамы гражданство Российской федерации имеется
Справку об отсутствии гражданства Азербайджана можно получить, обратившись в Посольство Азербайджанской Республики в Российской Федерации.
Также с соответствующим заявлением можно обратиться в полицию страны, либо в иной их миграционный орган.
Вас просят подтвердить, что нет двойного гражданства.
Здравствуйте. Ваш брат должен написать заявление в консульство Азербайджана, где укажет свои личные данные и объяснит, зачем ему нужна справка.
Так, предоставьте запрашиваемую справку. Обратитесь в консульский отдел Азербайджана в России.