Здравствуйте! Позвонил оператор теле2, сказал, что истек срок действия договора и нужно продлить сим-карту. Все это делается очень просто, просто нужно подтвердить по телефону и назвать код, который пришел на телефон. Назвала по глупости код, не обратила внимание, что это было сайт Сравни. Затем в трубку началась сирена о том, что это мошенники, позвоните в Роскомнадзор по такому номеру, это был представитель госуслуг. Позвонила по номеру от испуга, у меня все спросили о ситуации, сказали в каких банках была я зарегистрирована из-за мошенников. Затем соединили с центральным банком. Там представитель предложил переписываться в телеграмме. Это показалось уже подозрительным и переписку дальше не вела. Поменяла пароль на госуслугах. Что делать дальше я как спасти свои средства?
Вам надо не затягивая писать заявление в полицию. И проверить не оформлена ли электронная подпись.
Здравствуйте, обратитесь в полицию с соответствующим заявлением о мошеннических действиях.
Бегом в полицию писать заявление и срочно проверьте историю своих банковских операций.