Развод?

Добрый день,муж подал на развод, я в этот момент и по сей день нахожусь в больнице. Я позвонила в суд и попросила три месяца на примерения, так как хочу присутствовать на суде,17 июня будет судебное заседание, я присутствовать всё ещё не могу ,так как всё ещё в больнице, могу ли я написать ходатайство отложить заседание до моего выздоровления?

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете. Напишите в суд заявление об отложении судебного разбирательства. Приложите к заявлению, справку о том, что находитесь в больнице (ст. 169 гражданского процессуального кодекса).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 06:52

Здравствуйте! Напишите ходатайство об отложении судебного заседания, укажите причину нахождение в больнице, приложите документы это подтверждающие.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд, с ходатайством об отложении, а также о предоставлении вам времени на примирение

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

Время на применение уже давали, теперь они могут перенести заседание, если подать ходатайство?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Да, но если время на примирение уже вышло и вы не примирились, ваша выписка ничего не изменит, но суд руководствуясь принципам гуманности и всестороннего рассмотрения дела может перенести или приостановить производство по данному делу до вашего выздоровления.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, подайте аргументированное ходатайство.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
14 часов назад
да, вы имеете право подать ходатайство