Добрый день,муж подал на развод, я в этот момент и по сей день нахожусь в больнице. Я позвонила в суд и попросила три месяца на примерения, так как хочу присутствовать на суде,17 июня будет судебное заседание, я присутствовать всё ещё не могу ,так как всё ещё в больнице, могу ли я написать ходатайство отложить заседание до моего выздоровления?
Здравствуйте. Да, можете. Напишите в суд заявление об отложении судебного разбирательства. Приложите к заявлению, справку о том, что находитесь в больнице (ст. 169 гражданского процессуального кодекса).
Здравствуйте! Напишите ходатайство об отложении судебного заседания, укажите причину нахождение в больнице, приложите документы это подтверждающие.
Здравствуйте, да, вы вправе обратиться в суд, с ходатайством об отложении, а также о предоставлении вам времени на примирение
Время на применение уже давали, теперь они могут перенести заседание, если подать ходатайство?
Да, но если время на примирение уже вышло и вы не примирились, ваша выписка ничего не изменит, но суд руководствуясь принципам гуманности и всестороннего рассмотрения дела может перенести или приостановить производство по данному делу до вашего выздоровления.