Здравствуйте.
Хотела бы узнать похоже ли подобное предложение на схему мошенничества:
Предлагаю вам начать зарабатывать сразу с 2-х лучших партнерских программ:
💎Аренда недвижимости (на сайте крупнейшего сервиса СУТОЧНО.РУ)
💎Банковские продукты (вклады, кредиты, займы, дебетовые и кредитные карты и т.д.)
Моя услуга заключается в следующем. Я помогаю вам стать партнером СУТОЧНО.РУ, а также самых популярных банков и финансовых организаций. Таким образом вы сможете получать процент с каждого человека, который решил воспользоваться банковскими услугами, или арендовать недвижимость в любом городе РФ.
Делаю вам всё под ключ за несколько часов, настраиваю партнерские сайты и подключаю банки.
В итоге у вас будет:
💎 Личный кабинет партнера (оттуда выводите заработок);
💎 2 настроенных партнерских сайта (доработок не требуется);
💎 Готовая к запуску реклама;
💎 Готовые понятные и простые инструкции, что и как делать (всё объясняю в процессе);
Плюсы моего предложения:
✅ заработок с первого дня;
✅ не требуется ИП/ООО;
✅ не требуются знания/опыт (понимание процессов не требуется);
✅ не требуется тратить время, пассивный доход;
✅ не нужно общаться, все работает автоматическиб
Признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ):
Невыполнимые обещания: "Пассивный доход", "заработок с первого дня", "без знаний/опыта", "не тратить время" при работе с партнерками (требует активного привлечения клиентов и затрат на рекламу).
Отсутствие легализации: работа с финансовыми продуктами банков (кредиты, вклады) требует статуса ИП/ООО и договора с банком. Утверждение обратного — ложь.
Подключение "всех банков" за "несколько часов": невозможно технически и юридически. Каждый банк имеет сложную процедуру аккредитации партнеров.
"Автоматизм": утверждение, что "всё работает автоматически" и "не нужно общаться" для аренды недвижимости и банковских продуктов — заведомо ложное.
"Всё под ключ" без вашего участия: реальная настройка эффективных партнерских сайтов и рекламных кампаний требует глубоких знаний, времени и бюджетов на тестирование. Предложение "за несколько часов" нереалистично.
Отсутствие гарантий и реальных кейсов: нет информации о конкретных банках, условиях партнерских программ, расчетах доходности, примерах реальных выплат.
Предложение обладает всеми классическими признаками мошеннической схемы ("легкие деньги"). Цель — получить с вас плату за "услугу", после чего связь прервется или результат окажется нулевым.
Вам нужно отказаться от сотрудничества. Не переводить деньги.
Здравствуй, да, всё описание очень похоже на классическую схему мошенничества. Вас заманивают обещаниями "пассивного дохода", "настроено под ключ", "не нужно ничего делать", при этом, скорее всего, попросят деньги за "услуги подключения" или "настройку". На деле — вы либо не получите ничего, либо получите доступ к сомнительным схемам с нулевым доходом. Законный партнёр крупнейших сервисов или банков не станет действовать через частных посредников в Телеграме с такими посулами. Не ведитесь. Если хотите, могу помочь проверить конкретный номер, сайт или имя. Пожалуйста, оставьте отзыв за консультацию.
Добрый день. Даже если не вникать в содержание данного "произведения" можно сделать однозначный вывод - это какая - то мошенническая схема. По ряду причин, раскрывать которые даже не вижу смысла.
Будьте внимательны и осторожны)