Приболела комнату с фиктивно прописанными жильцами есть решение суда о фиктивной прописке сделанной предыдущим владельцем Расчёт тепло сеть горячего водоснабжения по кол прописанных Должны ли сделать перерасчёт и с какого срока?
Здравствуйте. Если у вас есть решение суда, которое подтверждает, что прописка жильцов была фиктивной, вы можете попросить сделать пересчет счетов за горячую воду. Пересчет должен быть сделан с момента, когда суд вынес это решение.
Что делать:
1.Обратитесь в свою управляющую компанию или к поставщику услуг горячего водоснабжения.
2.Предоставьте им копию решения суда о фиктивной прописке.
3.Попросите сделать перерасчет.На что можно ссылаться:
•Жилищный кодекс:
Статья 20: О том, кто имеет право на жилье.
•Статья 29: О том, как регистрируют и снимают с учета жильцов.
•Гражданский кодекс:
•Статья 168: О том, что сделки, основанные на ложных данных, могут быть признаны недействительными.
•Статья 177: О последствиях признания сделки недействительной.
Должны, с момента вступления решения суда в законную силу.