Помогите?

Здравствуйте, уже ведётся следствие по статье 159ч2(не группа лиц) а интернет мошеничество на авито, всего 3 эпизода, общая сумма ущерба 24 тыс рублей, сяду ли я в тюрьму, до этого была 158ч2 в 2018 году, прекрещание дела, назначили штраф 15 тыс рублей, но в новом деле об этом никто не знает, сяду ли я в тюрьму?

Зенина Наталья Валерьевна
Отвечает адвокат

Суд может назначить реальный срок и несудимому, но в любом случае смотрят на судимости, возмещение вреда, отношения к содеянному.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Может и не было мошенничества?! Если признаёте, возместите ущерб, сотрудничайте со следствием, возможно и условно!

Иван

Смогу ли я оттделатся штрафом?

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Как суд решит!

Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте Если штраф оплачен, то судимость уже погашена. Имеется высокая вероятность остаться на свободе
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Вполне вероятно. Нанимайте адвоката

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©