Получение недополученной пенсии опекуном внуком?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я(внук) являлся опекуном своей бабушки (она была признана недееспособной). После ее смерти я обратился в пенсионный фонд с заявлением о получении недополученной пенсии, т.к. на момент опекунства я был прописан у нее в квартире и фактически там же и проживал. После предоставления всех документов мне эту пенсию выплатили, а когда об этом узнал сын бабушки (мой дядя), то обвинил меня в мошенничестве и принялся шантажировать что подаст на меня в суд если я не отдам ему эту полученную пенсию. Говорит что через 6 мес. после смерти бабушки эта пенсия ушла бы в наследство вместе с остальным имуществом и он разделил бы ее с о своей сестрой. Прав ли он? Стоит ли опасаться проблемм или все было сделано по закону?
PS : Большую часть полученной пенсии я потратил на погребение и поминальный обед. Чеки имеются.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы действовали законно, и дядя не имеет прав на оспаривание ваших действий

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов