Здравствуйте меня зовут Марина! У меня есть дети,с мужем мы в разводе есть ипотека оформлена на бывшего, дети в долевой собственности я только прописана здесь может бывшии муж меня выгнать из дома и забрать детеи!?
Здравствуйте.
Споры о детях не связывают о спорах по совместно нажитому имуществу. Если право на долю по фактическим обстоятельствам у вас есть, то лишить её он не сможет вас, следовательно, выгнать тоже. Если же доли в праве нет в зависимости от того как оформлены документы по сделке, ипотека, то такое право может быть установлено имущественным иском в судебном порядке.
Нужно смотреть условия договора ипотеки, и был ли вложения маткапитал