Семеиныи вопрос.?

Здравствуйте меня зовут Марина! У меня есть дети,с мужем мы в разводе есть ипотека оформлена на бывшего, дети в долевой собственности я только прописана здесь может бывшии муж меня выгнать из дома и забрать детеи!?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Споры о детях не связывают о спорах по совместно нажитому имуществу. Если право на долю по фактическим обстоятельствам у вас есть, то лишить её он не сможет вас, следовательно, выгнать тоже. Если же доли в праве нет в зависимости от того как оформлены документы по сделке, ипотека, то такое право может быть установлено имущественным иском в судебном порядке.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Выписать может только через суд. Детей также просто так он себе не может оставить, если вы против.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Нужно смотреть условия договора ипотеки, и был ли вложения маткапитал

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нет, не может
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич