Выплаты?

Можно ли заставить сестру вернуть полученные выплаты за погибшего, если она их получила до решения суда об отцовстве?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При возникновении такого права на основании судебного решения можете. Но если она добровольно не выплачит положенную долю, то придеться взыскивать а судебном порядке в результате чего вы можете не получить ничего или всё же получить. В таких видах спора многое зависит от поведения сторон, подготовленности сторон, умения использовать свои права.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете. Для этого нужно обратиться в суд с иском о возврате выплат.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.