Как помочь?

Здравствуйте! У мужа статья 337 статья 5, хочет подать на УДО. Что нужно сделать чтобы решения суда было положительным ? Спан

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для УДО по ч. 5 ст. 337 (тяжкое, до 10 лет) нужно (ст. 79 УК):

Отбыть не менее 2/3 срока.
Не иметь действующих взысканий, иметь поощрения, трудоустроиться в ИК.
Возместить материальный ущерб Минобороны (если предъявлён) или представить график выплат.
Подать лично заявление в администрацию ИК; приложить:
• характеристику администрации,
• ходатайства-гарантии родственников/работодателя о жилье и трудоустройстве,
• справку о выплатах.
Добиться положительного заключения комиссии УИС; она направит материалы в суд.
Суд учтёт поведение, погашение вреда, обеспечение социального контроля; без этих условий отказ неизбежен.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Сильва
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.