Отменить онлайн заявление в прокуратуру?

Здравствуйте, я курсант не имею возможности выходить в город , да и в принципе если в институте узнают о моем заявлении у меня будут проблемы, я потерял в пирамиде 120к рублей написал обращение в прокуратуру через гос услуги , его перенаправили в мвд , спустя время мне звонят из МВД и говорят писать заявление либо они отправят повестку в институт (из-за чего у меня будут проблемы согласно уставу)( телефоны в части запрещены и инвестиции хоть не является предпринимательской деятельность ее могут счесть как иная оплачиваемая) что неприемлемо для военнослужащего , можно ли каким-то образом отозвать заявление без явки в отдел? Или как решить этот вопрос , заявление писать не хочу тк нету времени решать этот вопрос, говорят что из-за этого что оно стоит на учете в прокуратуре его необходимо расмотреть сейчас нахожусь вообще в другом городе на корабле , 3 Месяца буду на нем, можно ли дистанционно решить вопрос?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Советую позвонить сотруднику МВД, который Вам звонил и объяснить Вашу ситуацию

Но если в отношении Вас совершено преступление, то советую сообщить начальству, Вашего учебного заведения.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо "вдогонку" писать еще одно заявление, указав о снятии претензии (ошибке), пр.

Что-то звонками решать смысла нет.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.