Шантажирует человек что сольет фотографии, что делать?

Молодой человек скинул какой-то левой девушке интимные фотографии, а эта девушка оказалась мужчиной и собственно теперь вымогает деньги или сольет фотографии друзьям или в интернет, молодой человек в шоке и не может уже ничего сам делать.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Соберите доказательства и напишите заявление в полицию о шантаже и вымогательстве. Советую не отправлять интимные фото незнакомым людям.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Мошенники. Заблокируйте и забудьте как страшный сон. Будет шантажировать, то обратитесь в полицию, но на результат особо не надейтесь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в полицию по факту шантажа