Добрый день, скажите пожалуйста. Умерла мама , у нее 3е детей , один из них в 2000м году получил деньги за свою долю в квартире. Модет ли сейчас он претендовать на какую то часть в квартире? Был суд и по суду ему мама выплатила деньги
Здравствуйте. Если по решению суда в 2000 году была произведена полная выплата и фактически оформлен расчет за долю, то этот сын не имеет права на дальнейшие претензии к наследству, включая квартиру
Здравствуйте, важно основание., по которому он получил долю в квартире. Наследство после умершей матери это совсем другое. И как наследник первой очереди он может иметь право на наследство.
Основание такого, что он просто хотел денег за свою часть в квартире.
Наследники вступают в наследство на все имущество, принадлежащее наследодателю на день смерти. Все наследники первой очереди будут иметь право на наследство.