Здравствуйте, я инвалид второй группы и болею эпилепсией, раньше я жил с матерью и её новым мужем но из за долгих и постоянных разногласий я решил от них съехать, я хотел узнать могу ли я получить комнату от государства для проживания, просто я сейчас снимаю комнату и мне моей пенсии не хватает на оплату жилья и пропитание!!!
Для получения жилья инвалиду 2 группы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации. Сотрудники государственных органов комиссией рассмотрят вопрос о выделении жилого помещения с целью улучшения жилищных условий. Для постановки на учёт нужно оформить заявление и собрать комплект документов. Обычно к ним относятся: - паспорт или другой удостоверяющий личность документ; - свидетельство о недвижимости; - медицинская справка о наличии инвалидности; - справки, свидетельствующие, что человек признан нуждающимся (о составе семьи, о доходах, о хроническом заболевании и т. д.). Конкретный порядок предоставления жилья зависит от региона, от группы инвалидности и от момента постановки на учёт.
Вас могут признать нуждающимся если нет доли в квартире. Но дожидаться придется очень и очень долго.