Здравствуйте! Наша организация ликвидируется, завхоз потребовал вернуть ранее приобретённые шторы.
Данные шторы были приобретены родителями больше 14 и 10 лет назад. Причем все вещи не числелись на балансе организации.
Некоторые шторы были непригодны к использованию из-за разрывов и имели выгоревший цвет, т. с. я решила их утилизировать.
Может ли мне предъявить организация компенсацию за нанесённый ущерб.
А также завхоз обвиняет меня в воровстве тех самых старых, гнилых штор, выкрикивая в след оскорбления и угрозы.
Добрый вечер. Если на балансе шторы не стояли, то и предъявить вам нечего. Юридически их не было. Да и сроки давности все давно уже истекли. Так что не переживайте)
Шторы даже гнилые нужно вернуть, договоритесь на обмен. Они числятся на завхозе и ей их просто не спишут, поставят недостачу и обяжут платить.