Добрый день. Такая ситуация , что я уже полгода работаю в клинике по трудовому договору , уведомление работадатель отправлял по почте в мвд. Теперь я нахожусь в реестре контролируемых лиц,хотя регистрация у меня продлена, с печатью в миграционке в самом мвд. Я так понимаю МВД меня не внес в базу. Что делать в таких ситуациях? Мне самой или работодатель должен обращаться в мвд?
Уточните у вашего работодателя, действительно ли уведомление о вашем трудоустройстве было отправлено в МВД, и попросите предоставить копию подтверждения отправки (например, почтовую квитанцию или уведомление о принятии документов).
Обращение в МВД: если вы уверены, что уведомление было отправлено, но информация о вас отсутствует в базе, вы можете лично обратиться в миграционное подразделение МВД, чтобы уточнить ситуацию. Возьмите с собой все документы, подтверждающие ваше трудоустройство (трудовой договор, копию уведомления, квитанцию об отправке и т.д.), а также ваш паспорт и миграционные документы.
Работодатель обязан был исполнить действующие нормы законодательством о миграционном учете. Вы обратитесь к нему и пусть он направит документы в соответствии с законодательством РФ, чтобы у Вас не было проблем, а к Вам вопросов. Если работодатель сам не имеет возможности, то получите у него на руки требуемые документы и обратитесь самостоятельно. Перечень документов можно узнать в органах миграционного учета.
Здравствуйте, вам необходимо сделать запрос в котором необходимо уточнить причину внесения вас в реестр, оспорить данное решение.