Здравствуйте! Нужна помощь в ситуации по увольнению, работаю по трудовому договору, в метрополитене Москвы, на 04.06.25 была написано следующее заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с призывом на военную службу, согласно пункту 1 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации, 11 июня 2025 года.
К заявлению прилагаю копию повестки из военного комиссариата с указанием даты призыва.
Вопрос, могу ли я не ходить на работу в связи с призывом в армию учитываю что заявление уже было отдано в отдел кадров, и должны ли мне выплатить дополнительно 2-х недельной пособие? В армию ухожу 26 июня
Здравствуйте, нет, вы обязаны продолжать свою трудовую деятельность до даты увольнения вас.