Собаку оставили у догситтера.
Еще щенок, говорили о том что может иногда ходить мимо плёнки и что на диван пускать нельзя.
Вечером когда мы уехали поступили сообщения о том что собака везде нагадила в том числе и на диван. С нас требуют компенсацию за химчистку и клининг. Обязаны ли мы что то платить, кроме стоимости оказания услуг?
Ваша ситуация может быть несколько сложной, и в ней важно учитывать несколько моментов:
1. Условия договора: Если у вас с догситтером был заключён официальный договор, в котором прописаны условия присмотра за собакой, вам следует внимательно его изучить. Если в договоре указаны ответственность сторон и условия, при которых может понадобиться компенсация, это важно для вашего понимания ситуации.
2. Виновность сторон: Если догситтер знал о возможных проблемах с поведением щенка и не предпринял мер, чтобы минимизировать последствия (например, не ограничивал доступ к дивану), это может свидетельствовать о его ответственности в данной ситуации.
3. Компенсация: В общем, компенсация может включать стоимость оказанных услуг, если это предусмотрено договором. Однако, стоит уточнить, обязаны ли вы компенсировать стоимость химчистки и клининга. Это может зависеть от условий, на которых была предоставлена услуга.
Я рекомендую обсудить ситуацию с догситтером, попытаться прийти к согласию.
Здравствуйте. Вы обязаны оплатить лишь те услуги, которые были согласованы заранее.