Алименты на двоих детей?

Вышла такая ситуация . Я развеялся с женой , она не подавала на алименты . Я исправно платил каждый месяц ее маме на карту деньги на детей ( на ее не мог тк счета у нее были заблокированы ) спустя год она подает на алименты и у меня долг , как мне быть ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 03:48

В вашей ситуации важно учитывать несколько моментов:
Соберите доказательства платежей: Если вы исправно переводили деньги на карту мамы вашей бывшей жены, постарайтесь собрать все подтверждения этих переводов (выписки из банка, чеки, квитанции). Это может помочь вам доказать, что вы уже оказывали финансовую поддержку детям.
Если долг по алиментам уже зафиксирован, вам нужно обратиться в суд с заявлением о перерасчете задолженности. В суде вы сможете предоставить доказательства того, что вы уже выплачивали деньги на содержание детей.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 03:42

Здравствуйте, в судебном порядке во первых отменить ИП по долгу.

Подать исковое заявление о признании долга не действительным и предоставить в суд чеки о переводе денежных средств ее маме.
Напишите мне помогу Вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 07:15

Алименты присуждают как правило со дня подачи заявления в суд. Предоставите в суд чеки о переводе алиментов до этого.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:18

А откуда долг взялся, если еще только подала на алименты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.