Что делать, если купленный мною новый автомобиль не зарегистрирован продавцом в ГИБДД?

Здравствуйте.
Купили сегодня новый автомобиль у частного лица, который был куплен им в салоне 30.03.2025 года, но на учёт в ГИБДД не был поставлен.
Как мне теперь зарегистрировать автомобиль в ГИБДД? У меня на руках ДКП от 06.606.2025г. и документы на автомобиль, которые были выданы прежнему покупателю в салоне( ДКП, акт приема-передачи автомобиля, выписка ЭПТС)

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 20:22

Здравствуйте, идете с этим набором документов в ГАИ и ставите авто на учет..

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)