Здравствуйте, в меня семья с трёх человек, мы женаты у нас годовалый ребенк.
Могу ли я взять семейную ипотеку 20 июня 2025 году, чисто на себя (супруг) не используя материнский капитал. А допустим моя жена 20 июня 2026 году взять семейную ипотеку на себя с использованием материнского капитала. Проблемы могут быть с оформлением ипотеки у моей супруги?
Здравствуйте. Да, вы можете оформить семейную ипотеку на себя без использования материнского капитала, а позже ваша супруга сможет взять отдельную семейную ипотеку с использованием маткапитала, если на момент подачи у неё будет право на программу (ребёнку ещё не исполнится 6 или 18 лет, в зависимости от условий). Главное, чтобы кредиты были оформлены как отдельные сделки с разными заёмщиками, не объединённые в рамках одной программы. Проблем при соблюдении условий не будет. Оставьте, пожалуйста, отзыв за консультацию.
Имея одну льготную ипотеку, вторую льготную вам не дадут.