Отец подал иск, точнее мы подали иск а вышла подсудность. Была квартира в городе, сдавалас?

Отец подал иск, точнее мы подали иск а вышла подсудность. Была квартира в городе, сдавалась в аренду организации, а организация зарегистрирвана в Московской области то есть в другом городе. 2 месяца не платили и все там разгромили и они хотят эти деньги за 2 месяца получитькоторые проживали и поставить мебель. Посчитали что подсудность должна быть по месту нахождения имущества. Суд посчитал что есть общее правило , подсудность идет по месту ответчика?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, по общему правилу подсудность определяется по месту нахождения ответчика. Однако по делам о причинении ущерба можно подать иск как в суд по месту своего проживания, так и в суд по месту причинения ущерба.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Ника

можно развернутый ответ с применеием статьи?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
здравствуйте. Если известны данные о месте жительства ответчика значит подаете иск по месту жительства ответчика. Подсудность можно определить по месту нахождения имущества когда не известны данные ответчика
Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Все правильно, по юридическому адресу ответчика, либо филиала, если он есть.

С уважением, Оксана Владимировна
Ника

А можете пожалуйства развернутый ответ с применеием статьи?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Развернутые ответы, это уже другая консультация. У меня было похожее дело и мы подавали по месту регистрации ответчика. Это же не преступление у вас?

С уважением, Оксана Владимировна