Отец подал иск, точнее мы подали иск а вышла подсудность. Была квартира в городе, сдавалась в аренду организации, а организация зарегистрирвана в Московской области то есть в другом городе. 2 месяца не платили и все там разгромили и они хотят эти деньги за 2 месяца получитькоторые проживали и поставить мебель. Посчитали что подсудность должна быть по месту нахождения имущества. Суд посчитал что есть общее правило , подсудность идет по месту ответчика?
Здравствуйте. Да, по общему правилу подсудность определяется по месту нахождения ответчика. Однако по делам о причинении ущерба можно подать иск как в суд по месту своего проживания, так и в суд по месту причинения ущерба.
можно развернутый ответ с применеием статьи?
Все правильно, по юридическому адресу ответчика, либо филиала, если он есть.
А можете пожалуйства развернутый ответ с применеием статьи?
Развернутые ответы, это уже другая консультация. У меня было похожее дело и мы подавали по месту регистрации ответчика. Это же не преступление у вас?