Коллекторское агенство?

В 2016 году был кредит в Сбербанке.Какое то время оплачивала ,далее не смогла платить .В 15.02.2018 возбуждённо исполнительное производство на сумму 49502.60 .(я так понимаю это оставшаяся сумма от кредита на 70000) В процессе этого производства я так понимаю долг выкупает коллекторское агенство АктивБизнесКонсалт. В 2023 году была выплачена сумма долга по исполнительному листу в сумме 49502.60 АктивБизнесКонсалт.,в августе 2023 пристав окончила производство .А 30 мая 2025 года я узнаю ,что АктивБизнесКонсалт подал на меня в суд ( 24.05.2024) иск на госпошлину в размере 36 тыс.с копейками .30 .05.2025 пришло от пристава постановление об возбуждение исполнительного производства,взыскатель АктивБизнесКонсалт. Как такое вообще возможно и почему нужно было выжидать столько времени ?

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 22:06

Добрый вечер! Срок взыскания судебных расходов 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ). Я бы на Вашем месте ознакомился с материалами дела и определением о взыскании, а именно на каком основании восстановили срок на взыскание.

С уважением, Сергей Александрович
Светлана
Вчера в 22:19
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 23:30

Решение получайте, читатьадо, так ничегоне понятно

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Светлана
16 часов назад
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!