Возможно ли списать долги через МФЦ?

Я студентка , 22 года , долги по кредитным картам 400.000 . Доходов официальных нет, кроме стипендии 630 рублей. На счетах большие пополнения в месяц потому что через мою карту сестра оплачивала свои покупки, так как ее карта заблокирована. Так же есть поступления от родителей 800 рублей в день и стоимость аренды квартиры. Имущества никакого нет . Возможно ли оформить бесплатное банкротство через МФЦ? ИП и самозанятости тоже нет

Королёва Екатерина Евгеньевна
Отвечает юрист
Вчера в 17:48

Да, вы можете подать на внесудебное банкротство через МФЦ, если: сумма долга от 50 000 до 500 000 руб, у вас нет официального дохода и у приставов нет открытых исполнительных производств. Однако поступления на карту могут вызвать вопросы — особенно если суммы крупные и регулярные. Вам нужно будет объяснить, что это не ваш доход, а переводы сестры и помощь родителей. Если потребуется — помогу подготовить заявление и пояснения. Надеюсь, мой ответ оказался вам полезен.