Аккредитация?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я получила среднее образование в 2020 году по специальности «Лечебное дело», диплом о профессиональной переподготовке и сертификат специалиста в сфере «Рентгенология», которые действительны в течении 5 лет. В течении этого времени я работала по специальности «рентгенология». Сейчас мне необходимо проходить первичную аккредитацию или периодическую?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Первичная аккредитация врача - это процедура, подтверждающая соответствие выпускника медицинского вуза требованиям к началу профессиональной деятельности. Она необходима для получения допуска к работе по определенной специальности после окончания высшего или среднего медицинского образования.

Периодическая аккредитация врачей — это процедура, направленная на поддержание и повышение профессиональных навыков и знаний медицинских специалистов, которые уже работают в своей области.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Валентина

Я понимаю в чем разница первичной и периодической аккредитации. Вопрос по конкретному случаю, когда в 2020 году накладывался мараторий на первичную аккредитацию. И достаточно было только профессиональной переподготовки. Соответственно аккредитация в 2020 году не была пройдена. Была только профессионал переподготовка и специализация. Спустя 5 лет в 2025 году мне нужно пройти первичную или периодическую аккредитацию?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Видимо переодическую.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.