Как перевести жилье в социальный найм?

Здравствуйте! Можно ли перевести жилое помещение маневренного фонда в социальный найм?
Если в договоре о предоставлении жилого помещения маневренного фонда четко прописано, что нельзя приватизировать, продать… и так далее. Но можно перевести это жилье в соц найм?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Меневренный фонд и так предоставляется по соц найму и носит временный характер. Приватизировать нельзя в том порядке, в каком приватизации действует для обычного муниципального жилья.

Виолетта

Спасибо. Тогда что делать в данном случае?

Мама перестала стоять на очереди, как нуждающиеся в жилом помещении, чтоб ей дали жилое помещение по соц.найму в муниципальной квартире (но чтоб с правом приватизации)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Никак, это специализорованный жилой фонд администрации, это и так соц.найм.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Жилье маневренного фонда предоставляется в соц.найм на определенный срок.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"