Целевое обучение студента?

Здравствуйте. Моя дочь является студентом медицинской академии. Она целевик. По состоянию здоровья (у нее депрессия) она уходила в академический отпуск с продлением, отучившись 3 курса. Сейчас заканчивает 4 курс и состояние здоровья не позволяет ей закончить этот учебный год. Подскажите, пожалуйста, если она решит забрать документы из ВУЗа, обяжут ли ее выплачивать стоимость обучения?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо изучить договор целевого обучения, в нем указаны условия когда вы обязаны вернуть деньги.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Изучите постановление Правительства РФ номер 555.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.