Здравствуйте. Моя дочь является студентом медицинской академии. Она целевик. По состоянию здоровья (у нее депрессия) она уходила в академический отпуск с продлением, отучившись 3 курса. Сейчас заканчивает 4 курс и состояние здоровья не позволяет ей закончить этот учебный год. Подскажите, пожалуйста, если она решит забрать документы из ВУЗа, обяжут ли ее выплачивать стоимость обучения?
Здравствуйте, необходимо изучить договор целевого обучения, в нем указаны условия когда вы обязаны вернуть деньги.
Изучите постановление Правительства РФ номер 555.