Присутствие на суде?

Добрый день!
Гражданский муж сидит в СИЗО и ждет пересуда, т.к. адвокатами была подана апелляция.
Подскажите:
1) Могу ли я присутствовать на пересуде? Или суд по 228.1 ч.4 п. г - закрытый и можно только родственникам?
2) Если подана апелляция по мужу, то по другим участникам дела тоже будет "пересмотр" приговора или нет?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Апелляция рассматривает только поданные жалобы и представления.

Вы как гражданская супруга имеете право присутствовать в суде апелляционной инстанции, а Ваш супруг будет участвовать посредством видео-конференц связи

Коноплин Кирилл Олегович
Отвечает адвокат
  1. суд открытый
  2. вероятно остальные участники тоже обжалуют