Как избежать дальнейшей службы?

Предстоит ли военнопленному после обмена возвращаться на службу? Получено ранение, контракт кончился в апреле 2025 года

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Военнопленному, получившему ранение и чей контракт закончился в апреле 2025 года, может быть не предписано возвращаться на службу. Если ранение признано не позволяющим продолжать службу, он может быть уволен из армии, при условии, что ему присвоена категория "В" (ограниченно годен к военной службе).

Коробова Евгения Михайловна