Продление миграционного учета?

Здравствуйте,могу ли я как собственница квартиры,и жена продлить своему мужу гражданину Узбекистана регистрацию на один год,даже если у него есть патент, мне в мвд в этом отказали,сказали,что по патенту на сколько оплатил патент, на столько регистрация, типа каждый месяц оплата,значит регистрация на месяц только, сказали такой новый закон в 25году

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Да, вы как собственник и жена можете продлить мужу регистрацию, но только на срок оплаты патента.

Если хочет на год → нужно оплатить патент за год.
Если платит помесячно → регистрацию продлят только на месяц.
Рекомендация:
Если муж планирует остаться в России надолго, лучше оформить РВП – это избавит от ежемесячных продлений.

оформить РВП не так сложно)))))

Если хотите, могу помочь составить необходимые заявления и документы. Будьте внимательны и не затягивайте с решением вопроса, чтобы избежать проблем с законом.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Елена
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв на мой ответ Вам, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо, обращайтесь!