Приставы и Росимущество?

(2 ответа)

Можете подсказать, если недвижимое имущество выставлено на торги, размещена информация в СМИ, то можно как-то затянуть торги или выявить нарушения в сроках, когда была передана информация для проведения торгов в Росимущество. Приставы по-моему должны уложиться при такой передаче в течение полугода. И вот непонятка именно в моменте: эти полгода считаются до начала проведения аукциона или до даты принятия документов от приставов в Росимуществе? Заявки в Росимуществе принимаются с 14 января 2023. Время проведения аукциона назначено на 13 февраля 2023. Оценка проведена назначенными приставами оценщиками 18 июля 2022 года. В постановлении о передаче на реализацию Росимуществу дата указана не как в отчёте оценщиков, а 17 августа 2022. может ли это повлиять или отменить? Как их отменить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Повлиять можно путём обжалования результатов оценки. Отдельно в порядке КАС РФ  обжалование действий судебного пристава. Естественно, иски должны быть поданы с процессуальными ходатайствами о приостановлении торгов. Торги отменят если в результате рассмотрения дела в суде установят существенное нарушение норм материального права и удовлетворит ваши исковые требования.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Сроки и реализация  ст 87,90 229-ФЗ

Обжалование торгов по срокам, включая техническую ошибку, в самом лучшем случае приостановит торги, если суд удовлетворит ходатайство. Обжаловать нужно комплексно.

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве