Как получить выплаты по программе молодой специалист?

Здравствуйте. Мне оформили программу молодой специалист только в феврале. До этого говорили, что я не подхожу, тк был опыт работы во время учебы. Могу ли я претендовать на выплаты с сентября?.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможность получения выплат по программе "Молодой специалист" зависит от конкретных условий и правил, установленных в вашем регионе или учебном заведении. Обычно такие программы имеют определенные критерии, включая требования к опыту работы, которые могут варьироваться. Если вам изначально отказали в участии из-за опыта работы, но затем все же оформили программу, возможно, произошли изменения в критериях или была пересмотрена ваша ситуация.Чтобы уточнить возможность получения выплат с сентября, вам следует: Обратиться в организацию, ответственную за программу, и уточнить условия и правила, которые действовали на момент вашего обращения.Узнать, возможна ли компенсация или перерасчет выплат за предыдущие месяцы.Ознакомиться с официальными документами или постановлениями, регулирующими данную программу в вашем регионе.Каждая ситуация может иметь свои нюансы, поэтому лучше всего получить консультацию напрямую у представителей программы.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp указанный в моем профиле, с Уважением Евгений
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выплачиваются единовременно или частями в течение установленного времени. Размер определяется дефицитом кадров в регионе или отрасли. Молодой специалист должен отработать установленный срок (3–5 лет), при увольнении до срока придётся вернуть подъёмные средства

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Без имени

Юрий, мой вопрос в том, могу ли я претендовать на выплату за период, когда мне эту программу не оформили, хотя я просила это сделать. Пока не нашла закон, что обязаны, поэтому выплаты только с февраля. А сентябрь - январь сгорел.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Читать умеешь, это единоразовая выплата, попроси могут и на год разбить, будешь по 10 руб получать, чему учат?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Без имени
Вчера в 13:57

Ваша информация не соответствует актуальным данным. И не отвечает на мой вопрос.. Я ничего про подъемные не спрашивала!