Единое пособие?

Я ухаживаю за пожилым человеком ,супруг является самозанятым ,но у него не хватает 4 мрот для получения пособия ! Откажут ли нам в пособии?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В России для получения некоторых видов пособий и льгот существуют определенные требования к доходу семьи. Если ваш супруг является самозанятым, то его доход может учитываться при расчете совокупного дохода семьи. Если доход не соответствует установленным требованиям (например, не достигает 4 МРОТ), это может повлиять на возможность получения пособия.Тем не менее, в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы, зависящие от региона и конкретного вида пособия. Рекомендую обратиться в органы социальной защиты вашего региона для получения точной информации о возможности получения пособия в вашей ситуации. Они смогут предоставить вам полную информацию о необходимых документах и критериях, которые необходимо выполнить.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp указанный в моем профиле, с Уважением Евгений
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если у вашего супруга, который является самозанятым, не хватает дохода в размере 4 МРОТ для выполнения условий получения пособия, то, скорее всего, вам могут отказать в предоставлении пособия. Однако точный ответ зависит от конкретных условий программы, по которой вы подаете заявление, а также от других факторов, таких как ваш общий семейный доход и региональные правила.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).